среда, 14 марта 2012 г.

Создай свою куклу

Моя первая кукла!!!!

ее зовут Леви


Вдохновилась материалами

с сайта 

Красота неописуемая!!!!

Так понравились куклы, что решила, тоже сошью. Тем более посмотрела объем работ небольшой, надолго не затянется работа. Так что, кто хочет быстрый результат, это самое то!!! На сайте подробно описано, как и что делать. Я расскажу, как сделала я. Взяла проволоку 2 штуки по 60 см. Нашла дома шнурки, и вставила проволоку в шнурки, края завязала. Головку  делала первый раз, вырезала два кружка, как раз нашла 4 маленьких черных бисера, по два на каждый глазик, носик не делала, ротик простым швом красной ниткой.  Сшила 2 кружка для головы, заполнила синдепомом. Немного черной шерстяной нити, сделала волосы, распределила посередине головки (ну там где должны быть волосы) и пришила.  Взяла среднюю тарелку, по ее размеру вырезала кружок, загнула край и прошла наметочным швом, стянула, получился беретик. Беретик пришлось пришить к голове, сделала вывод, что если у куклы будет шапочка, то надо не кружочек вырезать для головки, а типа эллипс продолговатый. Дальше, туфельки, идею взяла тут:




Сделала на глаз, как смогла. Так же и на ручках, только двойное сложение. На том сайте правильно советуют, сделать приблизительный эскиз, кукла большая, где взять бумагу??? Использовала старые обои. По нарисованному вырезала крылышки, они из шифона, получились большие и падали. Между ткани проложила синдепом, состегала красной ниткой, получилось некрасиво, тогда стянула крепче нитку и получилось здорово, так выпукло, на фото не видно, с краю пришила черные кружавчики. Потом выкроила платье, долго думала сделать кругое (типа божьей коровки) или нет, сделала так. Под горлышко пришила кусочек черного меха, пуговички тоже из кусочков меха.
И еще хочу добавить, когда шила куклу волновалась, вдруг что-то не так. Но потом успокоилась, для такого вида кукол, любая «неправильность» может добавить неповторимость и шарм кукле.
 Вот и все, что еще не понятно, спрашивайте, отвечу.  Елена.





И вот еще одна:




2 комментария: